Чемпионат Испании: ничья в баскском дерби

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) сыграл вничью с "Эйбаром" 1:1. "Атлетик" играет вничью четвертый матч подряд (в Примеро - третий).

"Атлетик": Яго, Эчейта, Саборит, Лекуэ, Нуньес, Рауль Гарсия (Мерино, 70), Сусаэта (Весга, 88), Итурраспе, Микель Рико (Эчеварриа, 79), Адурис, Иньяки Уильямс

"Эйбар": Дмитрович, Рамис, Арбилья, Хункa (Капа, 79), Диоп, Инуи, Пенья, Эскаланте, Орельяна, Кике, Алехо (Шарлес, 62)

На 50-й минуте Иньяки Уильямс ворвался в штрафную, обыграл Хунку и навесил. Ариц Адурис ушел от опекуна и пробил головой 1:0.

На 73-й минуте Шарлес пробил с линии штрафной. Удар не получился, но мяч отскочил к Кике, который послал мяч под перекладину 2:0.