Кубок Конфедераций: Бразилия победила Уругвай и вышла в финал

Getty Image Фото: Скотт Хиви

В первом полуфинале Кубка Конфедераций, который проходит в Бразилии, хозяева поля победили сборную Уругвая 2:1. Второй финалист определится в поединке сборных Испании и Италии.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Оскар (Эрнанес, 73), Фред, Неймар (Данте, 90), Халк (Бернард, 64)

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Кристиан Родригес, Мартин Касерес, Макси Перейра, Аревало-Риос, Альваро Гонсалес (Гаргано, 83), Форлан, Кавани, Суарес

В первые 25 минут матча уругвайцы сыграли идеально – очень плотный прессинг и скоростные атаки. У бразильцев шансов не было, а гости обязаны были забивать на 16-й минуте, но не реализовали пенальти. Жулио Сезар парировал мяч после удара Форлана.

Затем бразильцы сумели перехватить инициативу. На 41-й минуте Паулиньо сбросил мяч Неймару. Тот пробросил мяч через вратаря. А Фред в прыжке отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 49-й минуте Кавани перехватил мяч в чужой штрафной и сравнял счет 1:1.

На 88-й минуте Неймар подал угловой. Паулиньо забил победный гол 2:1.