Сборная Германии проиграла корейцам и заняла последнее место в группе

Второй гол
GettyImages, фото Шон Боттерилл
Южная Корея Германия 2:0
GettyImages, фото Александр Хассенштейн

Матч, в котором ожидалась легкая победа немцев, закончился самой громкой сенсацией чемпионата. Корейцы победили немцев 2:0.

Чемпионы старались, давили, но ничего не могли сделать с обороной корейцев и великолепной игрой Чо Хен У.

Южная Корея: Чо Хён У, Ли Ён, Юн Юнь Сун, Хын Мин Сон, Ку Чжа Чол (56, Хван Чи Хван, 79, Ко Е Хан), Хон Чхоль, Чон У Ён, Ли Чжэ Сон, Мун Сон Мин (69, Чу Се Джон), Ким Юнь Квон, Чан Хун Су

Германия: Нойер, Хектор (78, Брандт), Хуммельс, Хедира (60, Гомес), Кроос, Вернер, Озил, Ройс, Горецка (63, Мюллер), Хюле, Киммих

В первые 10 минут немцы владели инициативой, но опасных моментов не было. Затем немцы начали давить. И вдруг корейцы провели несколько перспективных атак.

Немцы буквально танцевали вокруг штрафной соперника. Но не хватало последнего паса или поставленного удара. Пару раз опасность возникала после подач угловых, но корейцы справлялись.

В первом тайме корейцы создали больше опасных моментов, чем чемпионы мира.

На 47-й минуте Горецка пробил головой с линии вратарской. Вратарь парировал мяч.

Корейцы проводили опасные контратаки. Несколько раз Нойеру приходилось выскакивать за пределы штрафной площадки и выполнять работу либеро.

Озил играл плохо, но Лев убирал других, упорно оставляя его на поле.

Израильский комментатор интересовался почему тут нет место Сане, ведь созидать у немцев некому. Немцы все больше нервничали. Томас Мюллер орал на партнеров, и в эти моменты был похож на разъяренного тираннозавра.

Интересно, почему корейцы только в последней игре решили показать, что они отлично умеют играть в футбол Или они смогли разыграться только когда над ними не довлела ответственность за результат.

На второй минуте после подачи углового корейцы забили. Арбитр пошел смотреть эпизод. Голевую передачу сделал Тони Кроос. Бил Ким Юнь Квон. Гол засчитан 1:0. На 6-й минуте компенсированного времени, когда Нойер отправился забивать гол, следует длинный пас вперед. Сон послал мяч в пустые ворота 2:0.