"Формула-1": победителем Гран-при Монако стал Марк Уэббер. Серия этого года установила рекорд

Getty Image Фото: Клайв Мэйсон

В шестом этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Монако – победителем стал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер. В этом сезоне в шести этапах победили шесть разных гонщиков – впервые в истории "Формулы-1".

Вторым финишировал Нико Росберг (Мерседес), третьим – Фернандо Алонсо (Феррари).

В первую десятку вошли: Льюис Хэмилтон, Фелипе Масса, Пол ди Реста, Нико Хюлькенберг, Кими Райконен, Бруно Сенна. Виталий Петров не добрался до финиша из-за проблем с электроникой.

В общем зачете лидирует Фернандо Алонсо – 76 очков. Далее следуют – Себастьян Феттель и Марк Уэббер (по 73), Льюис Хэмилтон (63), Нико Росберг (59), Кими Райкконен (51), Дженсон Баттон (45).