Баскетбол: "Апоэль" (Эйлат) сравнял счет в серии против "Маккаби" (Тель-Авив)

thinkstockphotos.com

В понедельник, 26 мая, "Апоэль" (Эйлат) выиграл второй матч полуфинальной серии чемпионата Израиля по баскетболу у "Маккаби" (Тель-Авив) – 81:71 (29:19, 13:17, 23:17, 16:17).

Матч проходил в Эйлате, и хозяева площадки вели в счете на протяжении всего поединка. После первой четверти, одной из лучших, сыгранных подопечными Одеда Каташа в этом сезоне, они вели с преимуществом в десять очков.

"Маккаби" удалось немного сократить разрыв в счете во второй четверти, и на перерыв команды ушли с преимуществом в шесть очков в пользу хозяев (42:36).

В третьей четверти вновь активнее и точнее были хозяева, и последняя четверть началась при счете 65:53 в пользу "Апоэля". Тель-авивцы смогли лишь сократить разрыв в счете.

Самыми результативными у победителей были Пальмер и Уайт, набравшие по 19 очков. У "Маккаби" отличился Смит, набравший 22 очка.

Третий матч между командами пройдет в Тель-Авиве, 29 мая.

Добавим, что 27 мая в Хайфе состоится второй матч второй полуфинальной серии между местным "Маккаби" и "Апоэль" (Иерусалим), Первый матч в столице уверенно выиграли хайфчане (107:79).