Чемпион уверенно обыграл команду Эдена Бен Басата: обзор

Getty Image, Фото: Джейми Макдональд

"Бордо" победил "Кан" 2:0, и поднялся из "зоны вылета". "Сент-Этьен" победил "Аяччо" 3:1. "Монпелье" с таким же счетом обыграл "Сошо". "Лилль" переиграл "Брест" 2:0.

Бордо – Кан 2:0

Нанси – Дижон 1:2

"Нанси" после двух побед неожиданно уступил скромному "Дижону".

Ренн – Эвиан 3:2

Бойкий новичок начал матч атаками на ворота хозяев, но пропустил гол на 10-й минуте. Жюльен Фере совершил сольный проход, обыграв пять игроков гостей, и послал мяч в сетку 1:0.

До перерыва гости вышли вперед. На 19-й минуте отличился Седрик Барбоса (в 2003-06 годах игравший за "Ренн"), на 32-й – Даниэль Васс.

После перерыва "Ренн" доказал, что обладает одной из самых мощных атакующих линий в Дивизионе 1. Правда, хозяева забили оба мяча после того, как на 60-й минуте травму получил голкипер Бертран Ляке, а место в воротах гостей занял датчанин Стефан Андерсен.

На 77-й минуте Юсуф Хаджи счет сравнял. На 87-й минуте Фере реализовал пенальти. Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Был удален Жан-Армель Кана-Биик.

Сент-Этьен – Аяччо 3:1

Сошо – Монпелье 1:3

"Монпелье" уверенно лидирует в чемпионате Франции.

Тулуза – Валансьен 2:0

Лилль – Брест 2:0

Израильский нападающий Эден Бен Басат получил желтую карточку на 6-й минуте матча.