"Челси" победил "Тоттенхэм" и вышел в лидеры

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В матче 13-го тура чемпионата Англии в лондонском лерби "Челси" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" 2:1. Это первое поражение "шпор" в матчах Премьер-лиги в этом сезоне.

Седьмая победа подряд вывела "аристократов" в лидеры.

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Иванович, 81), Матич, Канте, Алонсо, Педро (Оскар, 83), Диегу Коста, Азар (Виллиан, 77)

"Тоттенхэм": Ллорис, Фертонген, Виммер, Дайер, Уокер, Дембеле (Янссен, 83), Ваньяма, Алли (Нкуду, 73), Эриксен, Сон Хын Мин (Уинкс, 65), Кейн

В первом тайме доминировали гости. Можно сказать, что подопечные Антонио Конте первый тайм провалили. Видимо итальянец в перерыве нашел нужные слова, потому что во втором тайме "Челси" доминировал на поле.

На 11-й минуте Эриксен пробил издали 0:1.

На 45-й минуте хозяева, игравшие в первом тайме слабо, сумели отыграться. Педро обыграл Дайера и с линии штрафной послал мяч в сетку 1:1.

На 51-й минуте Диегу Коста прострелил. Мозес пробил. Мяч задел защитника и оказался в сетке 2:1.