Лига Европы. "Байер" разгромил "Апоэль". Курьезный гол израильтян

Третий гол в ворота "Апоэля"
AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы "Байер" (Леверкузен) разгромил беэр-шевский "Апоэль" 4:1.

Положение команд. "Славия", "Апоэль" по 9 очков, "Ницца", "Апоэль" по 3.

"Байер": Градецки, Едвай, Драгович, Та, Венделл, Виртц (Синкгравен, 81), Демирбай, Бельараби (Гедикли, 81), Амири (Баумгартлингер, 90+1), Бэйли (Диаби, 69), Шик (Аларио, 68)

"Апоэль": Левита, Голдберг (Твито, 70), Дадиа, Таа, Мели (Мадмун, 81), Келтьенс, Саллалих (Агудело, 70; Варен, 85), Йосефи, Швиро (Хатуэль, 81), Кабха, Барейро

Матч проходил под контролем "фармацевтов". Хозяева использовали излюбленные методы - жесткий прессинг, постоянное давление на соперника и доказали, что не зря их линия атаки считается весьма эффективной.

Хозяева могли открывать счет на 23-й минуте, но мяч после удара Бэйли попал в штангу. На 29-й минуте после подачи углового Патрик Шик открыл счет 1:0. На 39-й минуте после подачи углового Шик опасно пробил. Мяч прошел в сантиметрах от "шестерки".

На 48-й минуте Бэйли вышел один на один и пробил в нижний угол 2:0.

На 58-й минуте "фармацевты" сделали подарок гостям. Едвай делает пас вдоль линии штрафной. Итамар Швиро мяч перехватил и расстрелял пустые ворота 2:1.

На 76-й минуте Демирбай проил со штрафного. Мяч от перекладины отскочил в сетку 3:1. На 80-й минуте Левита ошибся, прерывая прострел. Лукас Аларио добил мяч в сетку 4:1.