Лига Европы. "Заря" разгромила команду Карреры и повторила клубный рекорд

Гол Кабаева
AP Photo/Thanassis Stavrakis

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы луганская "Заря" в гостях разгромила АЕК 3:0.

"Заря" повторила клубный рекорд - ранее луганчане дважды побеждали со счетом 3:0 в квалификационном этапе Лиги Европы. Это первая победа "Зари" с крупным счетом в групповом этапе.

Положение команд. "Лестер" 10 очков, "Спортинг" (Брага) 7, АЕК, "Заря" по 3.

АЕК за весь матч нанес один удар в створ ворот. Хотя начали греки матч активно. На 3-й минуте Ливайя пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

На 48-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Евгений Шахов.

Тут же стороны обменялись опасными моментами. Юрченко пробил неточно. После удара Танковича гостей выручил Шевченко.

На 61-й минуте вратарь и защитники АЕКа ошиблись, прерывая простой навес. Бывший киевский динамовец Артем Громов добил мяч в сетку 0:1. На 75-й минуте Владислав Кабаев с линии штрафной нанес великолепный удар в дальний угол 0:2. На 86-й минуте бывший игрок "Байера" Владлен Юрченко реализовал пенальти 0:3.