"Реал" расправился с "подводниками", "Леванте" выходит в лидеры: обзор

"Реал" разгромил "Вильярреал" 3:0
Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

"Валенсия" в гостях обыграла "Сарагосу" 1:0. Победив 3:2 "Реал Сосьедад", "Леванте" вышел на первое место, потеснив "Барселону". "Реал" разгромил "Вильярреал" 3:0.

Сарагоса – Валенсия 0:1

Хозяева построили эшелонированную оборону, при этом не забывая об опасных контратаках.

На 82-й минуте Бруно забросил мяч за спины защитникам. Хорди Альба убежал от опекуна и пробил мимо голкипера 0:1.

Леванте (Валенсия) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 3:2

Победный гол на второй минуте компенсированного времени забил Рубен Суарес. А затем хозяева остались в меньшинстве – за 2 минуты две желтые карточки получил Хуанфран.

Райо Валекано (Мадрид) – Малага 2:0

"Малага" считалась явным фаворитом встречи. Но уже на 7-й минуте Педро Ботельо (арендован у "Арсенала") после паса Пити открыл счет 1:0.

Южан подвел португальский хавбек Элисеу, заработавший удаление на 36-й минуте. На 70-й минуте Рауль Тамудо удвоил счет 2:0.

Мальорка – Спортинг (Хихон) 1:2

"Мальорка": Ават, Сендрос, Жоао Виктор, Рамис, Бигас, Тиссоне (Техера, 67), Пина, Перейра (Виктор, 59), Нсуе (Альфаро, 77), Кастро, Хемед

"Спортинг": Хуан Пабло, Лора (Дамиан, 78), Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Ривера, Начо Касес, Трехо, Андре Кастро, Де лас Куэвас (Эгурен, 82), Давид Барраль (Билич, 46)

Реал (Мадрид) – Вильярреал 3:0

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо (Коэнтрау, 81), Хедира, Кака, Ди Мария (Озил, 70), Роналду, Бензема (Игуаин, 75)

"Вильярреал": Лопес, Сапата, Родригес, Мусаккио, Катала, Бруно Сориано, Борха Валеро, Кани, Де Гузман (Камуньяс, 52), Росси (Гаспар, 62), Рубен (Сенна, 75)

Борьбы в матче не получилось. Уже на 11-й минуте "королевский клуб" вел в счете 2:0. На 6-й минуте Ди Мария отдает отличный пас. Бензема принял мяч грудью, а затем перебросил через вратаря 1:0. На 11-й минуте Кака пробил метров с 20 2:0.

На 30-й минуте Ди Мария прорвался к воротам, и метров с 10 пробил мимо Лопеса 3:0.

Хетафе – Осасуна (Памплона) 2:2

Соперники обменялись "дублями". У хозяев отличился вернувшийся из "Фенербахче" Даниэль Гуиса, у гостей – Ибрахима Бальде.