"Глазго Рейнджерс" невероятным образом упустил победу в матче с аутсайдером

GettyImages, Фото Кристиан Кукси

В матче 11-го тура чемпионата Шотландии "Глазго Рейнджерс" сыграл вничью с "Килмарноком" 1:1.

"Рейнджерс" занимает четвертое место, отставая от "Селтика" на 8 очков. "Килмарнок" сумел подняться с последнего места на предпоследнее.

В ничьей с аутсайдером нет ничего необычного. Интересно то, как хозяева упустили победу в этой встрече. На четвертой минуте компенсированного времени "Рейнджерс" вел в счете 1:0 и получил право пробить пенальти. Но вместо 2:0, счет стал 1:1.

На 44-й минуте Джейсон Холт открыл счет.

На 4-й минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. Джеймс Макдональд парировал мяч после удара бывшего нападающего "Порту" Даниэля Кандеяса. Вратарь начал контратаку, которую завершил точным ударом бывший игрок "Глазго Рейнджерс" Крис Берк 1:1.

Еще до пробития пенальти хозяева остались в меньшинстве. Перешедший этим летом из "Абердина" Райан Джек получил желтую карточку за споры с арбитром.