Клуб "Газпрома" победил в рурском дерби: обзор

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В матче шестого тура чемпионата Германии "Шальке 04" победил дортмундскую "Боруссию" 2:1. "Байер" сыграл вничью 0:0 с "Фрайбургом".

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Боруссия (Дортмунд) 2:1

Центральным матчем тура было рурское дерби. Матч, точнее, его первый тайм полностью соответствовал ожиданиям. До перерыва было много борьбы и опасных моментов. После перерыва "кобальтовые" стали играть на удержание победного счета. А "Боруссия", которая мало напоминает грозную команду прошлого сезона, ничего не смогла с этим поделать.

На 10-й минуте хозяева подали угловой. Матип открыл счет 1:0. На 23-й минуте был забит второй мяч, и тоже после подачи углового. Хунтелаар пробил. Мяч попал в защитника, и отскочил к Чупо-Мотингу, который не промахнулся 2:0.

Через 3 минуты гости сократили отставание. Рамос прорвался по флангу и прострелил. Обамеянг пробил сходу 2:1.

Фрайбург – Байер (Леверкузен) 0:0