Пятов отразил пенальти. "Шахтер" проиграл команде Гвардиолы

Манчестер Сити (Англия) - Шахтер (Донецк, Украина) 2:0
GettyImages, Фото Мэтью Льюис

В матче второго утра группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях проиграл "Манчестер Сити" 0:2. "Наполи" победил "Фейенорд" 3:1.

Группа F

"Горняки" играли неплохо, но противостоять на равных команде Пепа Гвардиолы не сумели.

В первом тайме команды создали по два голевых момента. Эдерсон парировал мяч после коварного удара Марлоса. Феррейра переиграл вратаря, но в ворота не попал. У "горожан" неточно пробили де Брейне и Сане.

На 48-й минуте де Брейне нанес великолепный удар в "девятку" 1:0. Затем Пятов выручил после удара в упор Агуэро.

На 72-й минуте Агуэро не реализовал пенальти - Пятов мяч отбил. На 90-й минуте Бернарду Силва сделал передачу. Стерлинг пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:0.

Наполи (Италия) - Фейенорд (Роттердам, Голландия) 3:1