Клуб "Газпрома" проиграл на своем поле и уволил Вагнера

Первый гол. На заднем плане защитник, из-за которого офсайда не было, но который был самым активным в сигнализации судье
Getty Images фото Дин Мухтаропулос

В матче второго тура чемпионата Германии "Вердер" в гостях обыграл "Шальке 04" 3:1. После матча Дэвид Вагнер был уволен с поста главного тренера "кобальтовых".

Все мячи в ворота хозяев забил Никлас Фюллькруг.

Как сказал комментатор в начале репортажа, "матч исключительно важен для обеих команд".

Оборона "горняков" часто "пожарила", "играя на вынос", к тому же, зачастую неудачно.

На 22-й минуте после подачи углового Сарджент головой сбросил мяч во вратарскую. Фюллькруг нанес сильный удар 0:1. Хозяева отчаянно размахивали руками, указывая, что был офсайд. Самое смешное, что активнее всех это делал защитник, стоявший на линии ворот (виновник того, что офсайда не было).

На 37-й минуте следует навес со штрафного. Фюллькруг головой отправил мяч в нижний угол ворот 0:2.

В конце первого тайма и начале второго хозяева активизировались. Гонсалу Пасьенсия создал несколько опасных моментов. Неплохо сыграл голкипер "музыкантов" Павленка. Казалось, "кобальтовые" вот-вот сократят отставание. Но они "привезли себе пенальти", который реализовал Фюллькуруг 0:3.

На третьей минуте компенсированного времени Марк Ут сократил отставание 1:3.