Чемпионат мира по хоккею: сборная Латвии побила шведов

Накануне вечером состоялись очередные матчи Чемпионата мира по хоккею. Новые победы одержали сборные США, Чехии, Латвии и Финляндии.

Сборная США играла против сборной Австрии. Первый и второй период прошли в почти равной борьбе, после двух третей встречи счет был 2:1 в пользу американцев. Но в третьем периоде сборная США забросила четыре безответные шайбы в австрийские ворота – 6:1.

В матче Чехия – Норвегия чешская сборная сразу вышла вперед, трижды поразив ворота соперников. Во втором периоде норвежцы пропустили одну и отыграли две шайбы, в третьем чехи забросили еще одну. Итог – 5:2 в пользу сборной Чехии.

Сборная Латвии оказалась сильнее сборной Швеции, хотя в начале удача была на стороне "Тре крунур". Шведы забросили шайбу в ворота латвийской сборной в первом периоде. Во втором сборная Латвии сравняла счет и вышла вперед, в третьем шведы восстановили равновесие. Судьбу матча решали буллиты, и латвийские хоккеисты оказались точнее – 3:2.

Финская сборная без особого труда обыграла сборную Дании. Первый период завершился со счетом 1:1, но затем финны забросили еще четыре шайбы в ворота датчан – 5:1.