Волевая победа финнов. Австрийцы едва не удивили шведов: обзор матчей чемпионата мира

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). Финны, проигрывая 3:0, победили чехов 4:3. Американцы переиграли сборную Швейцарии 3:0.

Чехия – Финляндия 3:4

Во втором периоде чехи вели 3:0, но проиграли. В последней 20-минутке финны забили 3 безответные шайбы. На 58-й минуте Йонас Раск забил победную шайбу.

Швеция – Австрия 7:3

Голкипер шведов Андерс Нильсон отразил 21 бросок из 24, австрийцев Марко Визер 47 из 54.

Шведы выиграли первый период 3:0. Но уже на 38-й минуте счет стал 3:3. За 18 секунд до перерыва Антон Родин вывел "Тре Крунур" вперед. В последней 20-минутке преимущество скандинавов было неоспоримым.

США – Швейцария 3:0

Словакия – Латвия 8:3

Победу словакам принесла прекрасная игра в атаке Ричарда Паника (2+0), Томаша Татара и Марека Виденски. Это звено забросило 5 из 8 шайб.