Чемпионат Европы по баскетболу: сборная Израиля проиграла испанцам

Sport5

В третьем матче предварительной турнира в группе А чемпионата Европы по баскетболу (игроки не старше 18 лет) юношеская сборная Израиля проиграла испанцам 65:87. Израильтяне заняли третье место в группе.

Сборная Израиля начала матч просто блестяще 11:2. Затем наши баскетболисты довели преимущество до 10 очков 19:9.После первой четверти 21:12. После первой половины израильтяне выигрывают 44:31.

Но в третьей четверти все перевернулось. Испанцы сравняли счет 53:53. Далее игра проходила под диктовку команды с Пиренеев.

Испания: Игнасио Ловет Камп (25 + 10 подборов), Хорхе Сантана (19), Даниэль Перес Отеро (10).

Израиль: Тамир Ариэли (25).

В первом матче сборная Израиля победила бельгийцев 64:58, а во втором проиграла грекам 67:89.