Лига Чемпионов: "Маккаби" с трудом победил "Марибор"

Лига Чемпионов: "Маккаби" с трудом победил "Марибор" (иллюстрация)
Getty Images Фото: Ларс Барон

В ходе очередного квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА вечером 27 июля чемпион Израиля хайфский "Маккаби" принимал "Марибор". Матч завершился победой хозяев поля.

На 8-й минуте Двалишвили упал в штрафной площадке "Марибора", то ли сам, то ли с помощью защитника. Арбитр счел, что израильского футболиста сбили, и назначил 11-метровый. Двалишвили реализовал пенальти, и "Маккаби" повел.

На 27-й минуте "Марибор" провел впечатляющую атаку, завершившуюся точным ударом Маркуса Тавареса – 1:1.

На 70-й минуте Двалишвили отдал пас Ямпольскому, и тот не промахнулся – 2:1.

В целом комментаторы остались крайне разочарованы игрой "Маккаби". Главный тренер Элиша Леви согласен, что преимущество "зеленых" оказалось незначительным, и в следующем матче необходимо играть намного лучше, чем вчера.