"Бавария" – "Милан". Шесть голов и послематчевые пенальти

Getty Images, Фото: Александра Байер

В Чикаго в матче Международного кубка чемпионов встречались "Бавария" и "Милан". Основное время матча завершилось вничью 3:3. В серии пенальти победил итальянский клуб 5:3.

На 23-й минуте Мбайе Ньянг перехватил мяч после неудачного паса Бадштубера, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 29-й минуте Алаба закинул мяч в штрафную. Рибери пробил в нижний угол 1:1. На 40-й минуте Алаба нанес удар метров с 25 2:1.

На 50-й минуте в штрафной баварцев возникла суматоха. Бартолаччи первым разобрался в ситуации и послал мяч под перекладину 2:2. На 61-й минуте Юрай Куцка пробил издали. Мяч задел защитника и оказался в сетке 2:3.

На 90-й минуте Рибери реализовал пенальти 3:3.

В серии послематчевых пенальти все решила одна ошибка. Доннарума парировал мяч после удара Рафиньи.