Голландцы победили сборную Словакии. Фоторепортаж

Голландцы победили сборную Словакии

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив словаков 2:1. Сборная Словакии сражалась почти на равных с "оранжевой машиной".

На 6-й минуте Хамшик нанес сильный удар издали – мяч прошел выше ворот. На 18-й минуте Роббен сместился в центр и послал мяч низом точно в угол ворот 1:0.

На 50-й минуте Роббен бьет метров с 16. Муха в великолепном прыжке парировал мяч. Тут же Роббен прострелил. Матейсен бьет сходу – мяч попал в лицо вратарю. На 63-й минуте Куцка пробил из центра поля – Стекеленбург мяч парировал, но судья пенальти не назначил.

На 67-й минуте Стох бьет. Стекеленбург перевел мяч через перекладину. Через минуту Виттек оказался один перед воротами и пробил прямо во вратаря. На 84-й минуте словаки спорили с судьей, а голландцы быстро разыграли штрафной. Кюйт прострелил. Снейдер послал мяч в пустые ворота 2:0.

В компенсированное время Виттек реализовал пенальти 2:1.