Чемпионат мира в Турции: греки и парагвайцы вышли в 1/8 финала

thinkstockphotos.com

Завершился групповой турнир группы D молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. В следующий этап вышли сборные Греции и Парагвая.

Итоговое положение . Греция, Парагвай по 5 очков, Мексика 3, Мали 2.

Греция – Парагвай 1:1

Греки владели большим игровым преимуществом, большую часть матча играли в большинстве, но победить не сумели.

На 24-й минуте парагвайцы остались Густаво Гомес (Либертад) получил вторую желтую карточку.

Бухалакис дважды опасно бил издали – вратарь с трудом отражал мяч. После удара Диамантакоса метров с 30 мяч попал в штангу.

На 68-й минуте Стафилидис навесил со штрафного. Димитриос Диамантакос (Арис) в прыжке головой пробил мимо вратаря 1:0. Через 5 минут счет стал равным. Парагвайцы ввели мяч из-за боковой. Паредес головой продлил передачу. Брайан Монтенегро принял мяч грудью и пробил в падении через себя 1:1.

Мали – Мексика 1:4

На 2-й минуте вратарь малийцев ошибся, выбивая мяч. Марко Буэно (Пачука) метров с 20 пробил по воротам 0:1. На 13-й минуте мексиканцы удвоили преимущество. Лопес подал штрафной с фланга. Хесус Корона головой переправил мяч в ворота 0:2.

На 62-й минуте Самба Диалло сократил отставание 1:2. На 69-й минуте Хесус Эскобоза вышел один на один, и пробил в дальний угол 1:3. На 86-й минуте Убальдо Луна вышел один на один 1:4.