Колумбийцы побеждают и отправляют "львов Теранги" домой

"Золотой гол"
GettyImages, фото Стью Форстер
Сенегал - Колумбия 0:1

Сборная Колумбии вышла в плэй-офф, заняв первое место в группе Н. В последнем матче "кофейщики" победили сборную Сенегала 1:0.

Африканская команда заняла третье место из-за большего количества желтых карточек, чем у японцев, вышедших в 1/8 финала.

Сенегал: Хадим Н'диай, Кулибали, Сабали (74, Вагэ), Гассама, Гейе, Сане, Куяте, Мане, Сарр, Ньянг (86, Сахо), Бальде (80, Конате)

Колумбия: Оспина, Ариас, Мина, Мохика, Давинсон Санчес, Карлос Санчес, Хамес Родригес (31, Муриэль), Куадрадо, Урибе (83, Лерма), Кинтеро, Фалькао (89, Борха)

Матч начался осторожно, чуть чаще и немного опаснее атаковали американцы.

На 10-й минуте африканцы по примеру Рамоса решили кардинально справиться с проблемой опасного форварда Хамеса Родригеса. Они взяли его в коробочку, и один в прыжке врезался в форварда, а затем зацепил голову упавшего ногой (скорее всего, не умышленно). Со штрафного бил Кинтеро - вратарь парировал мяч на угловой.

На 18-й минуте арбитр после видеопросмотра отменил назначенный пенальти в ворота колумбийцев.

В первые полчаса территориальное преимущество у колумбийцев (59% владения мячом), но по ударам лидируют сенегальцы 3:1. В этот период колумбийцы старались проводить комбинационные атаки, африканцы часто использовали длинные забросы на Мане.

По первому тайму не ясно, за счет чего колумбийцы собираются побеждать, да еще потеряв Хамеса Родригеса.

Во втором тайме началась игра в стиле "атакой на атаку". Сенегальский вратарь допустил несколько грубых ошибок, но колумбийцы не сумели ими воспользоваться. Этот период не был долгим, но команды проснулись и встряхнулись.

Статистика на 70-й минуте по владению мячом значительное преимущество у колумбийцев 58%, по ударам (в том числе в створ ворот) - у сенегальцев 7:5 (2:1).

На 74-й минуте после подачи углового Йери Мина (забивший первый гол полякам) отправил мяч в ближний угол 0:1.

На 77-й минуте Ньянг ушел от защитника и мощно пробил метров с 10 - Оспина парировал. Через минуту "львы" поадли угловой. Мина головой срезал мяч в свои ворота. Оспина мяч поймал. Кто-то из сенегальцев ногой ударил его в лицо.

На 80-й минуте на поле появился бывший нападающий тель-авивского "Маккаби" Муса Конате.