Хайфский "Маккаби" завоевал серебряные медали

Getty Images фото Майкл Риган

Серебряным призером чемпионата Израиля стал хайфский "Маккаби", победивший беэр-шевский "Апоэль" 2:1.

На 12-й минуте Никита Рукавиця сильным ударом открыл счет 1:0. Это 20-й гол австралийского украинца в матчах чемпионата Израиля этого сезона.

На 16-й минуте южане остались в меньшинстве. Орен Битон получил вторую желтую карточку. Он дважды за три минуты грубо сыграл против Эрнеста Мабуки.

На 25-й минуте гости могли отыграться. Жосуэ вышел один на один. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 31-й минуте Рукавиця прорвался к штрафной и метров с 16 пробил в нижний угол. Бывший голкипер хайфского "Маккаби" Оэд Левита мяч парировал.

На 44-й минуте Бен Битон прорвался к воротам и попытался эффектно перебросить мяч через вратаря. Получилась передача голкиперу. На 48-й минуте Бен Саар пробил метров с 7. От руки голкипера мяч попал в штангу и отскочил в сетку 1:1.

На 61-й минуте Салаллих головой отправил мяч в сетку 2:1.