"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка Англии и вошел в историю

Победный гол на 118-й минуте
Getty Images фото Кэтрин Айвилл

Первым полуфиналистом Кубка Англии стал "Манчестер Юнайтед", в дополнительное время победивший "Норвич" 2:1.

"Манчестер Юнайтед" стал первым клубом, который провел 6 замен в официальном матче. Пять замен были проведены в основное время матча. На 96-й минуте была проведена шестая замена - на поле вышел Марсьяль.

"Норвич": Крул, Клозе, Годфри, Льюис, Ааронс, Теттей, Рупп (Эрнандес, 62), Маклин, Кантуэлл (Трибулль, 90), Пукки (Дрмич, 71), Буэндия (Дуда, 91)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Фред (Погба, 78), Бруну Фернандеш, Мактоминэй (Матич, 79), Игало Шоу, Магуайр, Байи (Марсьяль, 96), Далот (Уильямс, 63), Мата (Рэшфорд, 63),, Лингард (Гринвуд, 63)

Неожиданно безнадежный аутсайдер Премьер-лиги сумел навязать борьбу фавориту.

На 51-й минуте Одион Игало с близкого расстояния переправил мяч в сетку 0:1.

"Канарейки" едва не отыгрались. На 70-й минуте подача штрафного с фланга. Мяч летел в дальний угол. Никто из "красных дьяволов" помешать уже не мог. Мяч попал в плечо Бену Годфри. На 76-й минуте Тод Кантуэлл пробил издали. Точно в нижний угол 1:1.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Тимм Клозе борцовским приемом остановил Игало. Красная карточка.

Дополнительное время - штурм ворот хозяев. Крул совершил несколько впечатляющих сэйвов. На 118-й минуте Гарри Магуайр протолкнул мяч в сетку 1:2.