В Мадриде испанцы уничтожили сборную Аргентины. Месси не играл

GettyImages, Фото Денис Дойл

В Мадриде в товарищеском матче испанцы разгромили сборную Аргентины 6:1. Это антирекорд аргентинцев (с таким же счетом они проигрывали сборным Чехословакии и Боливии, со счетом 0:5 - командам Уругвая и Колумбии).

Испания: де Хеа, Карвахаль, Серхио Рамос, Пике (Аспиликуэта, 72), Жорди Альба (Алонсо, 79), Коке, Иньеста (Сауль, 56), Тиагу Алькантара (Парехо, 82), Асенсио, Диегу Коста (Аспас, 46), Иско (Васкес, 76)

Аргентина: Ромеро (Кабальеро, 22), Бустос (Меркадо, 62), Отаменди, Рохо, Тальяфико, Меса, Билья, Маскерано (Павон, 56), Банега (Перес, 62), Ло Сельсо (Акунья, 84), Игуаин (Мартинес, 59)

На 12-й минуте Асенсио сделал передачу. Дуглас Коста опередил вратаря 1:0. Нападающий столкнулся с Ромеро. Через 10 минут голкипер аргентинцев был заменен. Место в воротах занял бывший голкипер "Манчестер Сити" Вилфредо Кабальеро (Челси).

На 27-й минуте Асенсио делает передачу. Иско ударом с близкого расстояния удвоил преимущество хозяев.

На 39-й минуте гости подали угловой. Николас Отаменди (Манчестер Сити) головой отправил мяч в нижний угол ворот 2:1.

На 52-й минуте следует длинный пас вперед. Яго Аспас обыграл вратаря, но бить с острого угла было неудобно, он сделал передачу назад. Иско нанес точный удар 3:1. Через 3 минуты гости потеряли мяч в центре поля. Стремительная атака, которую завершил Тьяго Алькантара точным ударом в нижний угол 4:1.

На 73-й минуте Яго Аспас выскочил один на один 5:1. Через 3 минуты Иско перехватил мяч. Аспас дошел до штрафной и сделал передачу. Иско нанес удар в "шестерку" 6:1. Это первый "хет-трик" в карьере Иско.