Лига Европы: в перенесенном из-за "Облачного столпа" и теракта матче чемпион Израиля проиграл

Лига Европы: в перенесенном из-за "Облачного столпа" и теракта матча чемпион Израиля проиграл
thinkstockphotos.com

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы в Хайфе "Ирони" (Кирьят-Шмона) проиграл "Атлетику" (Бильбао) 0:2. Матч должен был состояться 22 ноября, но был перенесен из-за опасений басков за безопасность.

Положение команд. "Лион" 13 очков, "Спарта" 8, "Атлетик" 4, "Ирони" 2.

"Ирони": Амос, Вааба, Цедек, Габай, Леви, Эйнбиндер, Элиша, Порокара (Абухацира, 46), Тасевски (Мизрахи, 57), Саллалих (Мресат, 71), Абед

"Атлетик": Рауль, Сан-Хосе, Кастильо, Рамальо, Ляпорт, Моран, Пенья (Видаль, 85), Токеро, Льоренте, Исмаэль Лопес (Ибай Гомес, 64), Мартинес (Ундабаррена, 77)

Обе команды уже утратили шансы на выход в плэй-офф, поэтому турнирного значения матч не имел.

Первые 10 минут хозяева старались организовать игру, а затем до перерыва инициативой прочно завладели гости. На 25-й минуте Пенья пытался перебросить мяч через вратаря. Амос справился.

На 34-й минуте гости подали угловой. Токеро пробил из пределов вратарской. Амос парировал. Льоренте первым успел к мячу и не промахнулся 0:1.

Во втором тайме "Ирони" активизировался. Неплохо действовал Тасевски. На 49-й минуте он нанес сильный удар метров с 15 – Рауль парировал. На 54-й минуте Тасевски забросил мяч в штрафную. Абухацира упал в борьбе с защитником. Судья пенальти назначать не стал.

На 76-й минуте гости подали штрафной. После серии рикошетов мощно пробил Токеро 0:2.