Лига чемпионов: "Манчестер Юнайтед" забил пять безответных мячей в Германии

Getty Image Фото Ларс Барон

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" разгромил "Байер" 5:0. "Красные дьяволы" обеспечили себе место в плэй-офф, и помогли "Шахтеру" выйти на второе место в группе А.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 11 очков, "Шахтер" 8, "Байер" 7, "Реал Сосьедад" 1.

"Байер": Лено, Донати, Спахич, Топрак, Джан, Ларс Бендер (Кор, 81), Райнартц (Хегелер, 70), Рольфес, Гонсало Кастро, Кисслинг, Хьюн Мин (Дердийок, 70)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Эванс, Эвра (Бюттнер, 70), Гиггз, Джонс, Валенсия (Янг, 79), Нани, Кагава, Руни (Андерсон, 80)

Гости сыграли очень мощно. Создалось впечатление, что "аптекари" не были готовы к игре с таким "Манчестер Юнайтед".

На 22-й минуте гости провели скоростную контратаку. Руни навесил на дальнюю штангу. Защитники упустили Валенсию, который открыл счет 0:1. На 30-й минуте Руни навесил со штрафного. Спахич в борьбе со Смоллингом головой переправил мяч в свои ворота 0:2.

На 66-й минуте Гиггз направил мяч в центр штрафной. Эвра сильно пробил. Голкипер парировал мяч. Эванс добил мяч в сетку 0:3. На 77-й минуте Руни перебросил мяч через вратаря. Смоллинг пробил по пустым воротам 0:4.

На 88-й минуте Гиггз отдал отличный пас. Нани вышел один на один 0:5.