Лига чемпионов. "Зенит" победил "Лион"

Epsilon, GettyImages

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" на своем поле победил "Лион" 2:0.

Положение команд. "Лейпциг" 10 очков, "Зенит", "Лион" по 7, "Бенфика" 4

"Зенит": Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Кузяев (Сутормин, 90+2), Барриос, Оздоев, Дриусси (Жирков, 81), Дзюба, Азмун (Ерохин, 83)

"Лион": Антони Лопеш, Дюбуа, Марселу, Андерсен (Гуири, 83), Денайер, Марсал (Коне, 58), Траоре, Рейне-Аделаида, Тузар, Корне (Черки, 75), Дембеле

Начало каждого тайма было за гостями, но "Зенит" действовал хорошо и дважды в концовках таймов поразил ворота соперников.

По владению мячом примерное равенство. Гости чаще били по воротам 15:9 и попадали в створ 6:4. По угловым ничья 6:6.

На 42-й минуте хозяева подали угловой. Дзюба головой отправил мяч в нижний угол 1:0. На 84-й минуте Магомед Оздоев пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке ворот 2:0.