Сенсация чемпионата Англии. "Ливерпуль" не смог победить "чаек"

Жота забил гол
AP Photo/Jon Super

В матче десятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" упустил победу в матче с "клубом "Брайтон энд Хоув" 1:1. Хозяева отыгрались в компенсированное время.

"Брайтон энд Хоув": Райан, Данк, Фелтман, Уэбстер, Уайт, Гросс, Марч, Биссума, Уэлбек, Мопей (Троссар, 26), Конноли (Лаллана, 63. Джаханбахш, 71)

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, Филлипс, Неко Уильямс (Хендерсон, 46), Милнер (Джонс, 74), Вайналдум, Фабинью, Роберту Фирмину, Салах (Мане, 64)

Два гола "Ливерпуля" не были засчитаны, арбитр назначил два пенальти в ворота "красных".

Первый пенальти на 20-й минуте. Неко Уильямс снес соперника в эффектном прыжке. Этой возможностью хозяева не воспользовались. Нил Мопей пробил мимо ворота.

На 34-й минуте Салах вышел один на один и забил. Арбитр долго изучал повтор. Из-за небольшого офсайда гол был отменен. На 60-й минуте Жота ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 0:1.

На 83-й минуте после навеса со штрафного Мане забил. Но сделал это из явного офсайда.

На третьей минуте компенсированного времени пенальти реализовал Паскаль Гросс.