Чемпионат Англии. "Ньюкасл" победил в Лондоне

AP Photo/Frank Augstein, Pool

В стартовом матче десятого тура чемпионата Англии "Ньюкасл" в гостях победил "Кристал Пэлас" 2:0. На 88-й минуте матча счет был 0:0.

"Кристал Пэлас": Гуаита, Кэйхилл, ван Анхолт, Данн, Клайн, Таунсенд (Ридевалд, 67), Шлупп, Куяте, Эзе, Макартур (Батшуайи, 82), Айю (Бентеке, 66)

"Ньюкасл": Дарлоу, Фернандес, Кларк, Льюис, Манкильо, Хендрик, Шелви, Лонгстафф, Альмирон (Ритчи, 68), Жоэлинтон (Шер, 90), Уилсон

"Орлы" играли без своего лидера. Уилфрид Заа заразился коронавирусом.

Обычно матчи "орлов" и "сорок" результативностью не отличаются (только в двух (с учетом этой) из последних восьми соперники забивали более одного гола - в обеих по два). Казалось, что и в этом поединке голов не будет.

На 88-й минуте ввод мяча из-за боковой превратился в быструю атаку, сопровождавшуюся провалом центра обороны хозяев. Каллум Уилсон (в сентябре перешел из "Борнмута") вышел один на один 0:1.

"Орлы" ринулись отыгрываться. На 90-й минуте гости перехватили мяч в своей штрафной. Быстрая контратака (поле прошли в две-три передачи). Жоэлинтон по месту инсайда ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в пятку защитнику и пролетел мимо вратаря 0:2.