Фантастическая статистика не спасла "Вердер" Феерический матч открытия тура

Вольфсбург - Вердер 5:3
AP Photo/Martin Meissner, Pool

Стартовый матч девятого тура чемпионата Германии получился веселым. "Вольфсбург" победил "Вердер" 5:3. "Волки" одержали третью победу подряд и поднялись на пятое место.

"Вольфсбург": Кастельс, Лакруа, Брукс, Руссийон (Пауло Отавио, 81), Баку, Арнольд, Брекало (Жоао Виктор, 90), Штеффен (Филипп, 65), Шлагер, Вегорст, Мехмеди (Бялек, 81)

"Вердер": Павленка, Гебре Селассие, Топрак, Фридль, Аугустинссон, Битенкур (Агу, 71), Эггештайн, Рашица (Чонг, 72), Мбом (Мевальд, 32), Гросс (Вольтемаде, 84), Осако (Зельке, 84)

"Волки" не побеждали "музыкантов" на домашней арене шесть лет (со знаменитых 6:0 - тогда "Вердер" тренировал украинец Виктор Скрипник) и вот в феерическом матче сумели прервать черную серию.

Хозяева доминировали, но первая же атака гостей стала голевой. На 13-й минуте Осако прострелил. Биттенкур внес мяч в сетку 0:1.

На 22-й минуте Ридле Баку (в октябре перешел из "Майнца") с линии штрафной пробил точно в нижний угол 1:1. На 25-й минуте Брекало навесил. Джон Ьрукс пробил головой 2:1.

На 35-й минуте гости подали угловой. Кевин Мевальд пробил головой. Мяч по высокой дуге залетел в дальний угол 2:2.

Не прошло и минуты, а Вут Вегхорст вывел хозяев вперед 3:2.

На 47-й минуте Рашица прострелил. Мяч попал в Брукса и влетел в ближний угол, задев штангу 3:3. На этот момент "музыканты" нанесли в ворота соперника два удара и забили три мяча. Фантастическая статистика.

На 76-й минуте Руссийон навесил. Вегхорст пробил головой 4:3.

"Музыканты" пытались отыграться, но пропустили быструю контратаку "два в два" на пятой минуте компенсированного времени. Гол забил 19-летний Бартош Билек 5:3.