"Копенгаген" разгромил бельгийцев. Чемпион Англии обыграл "Порту"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Копенгаген" разгромил "Брюгге". "Лестер" обыграл "Порту" 1:0.

Группа G

Копенгаген (Дания) – Брюгге (Бельгия) 4:0

В первом тайме гости играли неплохо, хорошо оборонялись и старались контратаковать. Но затем в течение 16 минут в ворота гостей влетели 3 мяча (а бал еще не реализованный пенальти), и все стало ясно.

На 53-й минуте бывший защитник "Аякса" Стефано Денсвилл срезал мяч в свои ворота 1:0.

На 61-й минуте хозяева не реализовали пенальти. После удара Людвига Аугустинссона бывший голкипер "Валенсии" Людовик Бютелль парировал мяч. На 64-й и 69-й минутах отличились Томас Делани и Федерико Сантандер.

На второй минуте компенсированного времени разгром довершил Матиас Йоргенссен.

Лестер (Англия) – Порту (Португалия) 1:0

Единственный гол на 25-й минуте забил Ислам Слимани.