Чемпионат Испании. Два мяча в компенсированное время. Контратаки "подводников" смяли "Бетис"

GettyImages, фото Джулиан Финни

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Испании "Вильярреал" разгромил "Бетис" 5:1. На 68-й минуте была ничья 1:1. Два гола "подводники" забили в компенсированное время.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Альбиоль, Пенья, Пау Торрес, Кинтилья, Касорла (Тригерос, 85), Иборра, Мойсес Гомес (Чиквуэзе, 57), Замбо, Морено, Токо-Экамби (Онтиверос, 80)

"Бетис": Хоэль Роблес, Бартра, Феддаль, Алекс Морено, Педраса (Тельо, 75), Эмерсон, Каналес, Виллиам Карвалью, Хоакин (Лайнес, 80), Борха Иглесиас, Лорен Морон (Рауль Гарсия, 79)

Одержав три победы подряд, "желтая подводная лодка" поднялась на пятую позицию в Ла Лиге.

На 39-й минуте хозяева подали угловой. Карл Токо Экамби высоко выпрыгнул и головой отправил мяч в дальнюю "девятку" 1:0.

На 48-й минуте Борха Иглнсиас упал в штрафной, поднялся и сбросил мяч назад. 20-летний Эмерсон сильно пробил. После рикошета мяч влетел в дальний угол 1:1.

На 68-й минуте Санти Касорла реализовал пенальти 2:1. На 76-й минуте Чиквуэзе совершил рейд по флангу, сделал передачу в центр. Морено продлил передачу. Токо-Экамби пробил в нижний угол 3:1.

Два мяча были забиты в компенсированное время. На второй минуте прошла контратака "три в один". Херард Морено прошел почти через все поле и пробил в дальний угол 4:1. Через 2 минуты 20-летний Сэмюэль Чиквуэзе подхватил мяч в центре поля, прошел по флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол 5:1.