Бывший динамовец в роли штанги. "Лион" обыграл "Анже"

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В матче 35-го тура чемпионата Франции "Лион" в гостях победил "Анже" 2:1. "Ткачи" занимают четвертое место и ведут борьбу за место в Лиге Европы с "Бордо" и "Марселем".

"Анже": Летелье, Павлович, Сиссоко, Тома, Мансо, Мангани, Ндой, Сантамария (Бериго, 70), Бамба (Капель, 75), Токо Экамби, Дьедиу (Пепе, 57)

"Лион": Антони Лопеш, Жалле, Морель, Нкулу, Диакаби, Вальбуэна (Геззаль, 75), Гоналон, Фекир, Толиссо (Ферри, 82), Тузар, Корне (Рафаэл да Силва, 90)

На 17-й минуте Вальбуэна навесил со штрафного. В штрафной хозяев возникла паника. Томас опасно прострелил вдоль собственных ворот. Другому защитнику удалось вынести мяч на фланг. Последовал навес. Летелье кулаком выбил мяч, который попал в Вальбуэна и отскочил в сетку 0:1.

На 41-й минуте Набиль Фекир великолепно исполнил штрафной. Все ждали, что он будет навешивать, а он пробил в ближний угол 0:2.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Шейх Ндой головой отправил мяч в дальний нижний угол 1:2.

На 76-й минуте "Анже" остался в меньшинстве. В центре поля Матео Павлович грубо врезался в Толиссо, которому потребовалась замена, и был удален.