"Барселона" завоевала Суперкубок УЕФА, победив "Шахтер" в дополнительное время

Каталонцы в дополнительное время победили донецкий "Шахтер" 1:0

Обладателем Суперкубка УЕФА стала "Барселона". Каталонцы в дополнительное время победили донецкий "Шахтер" 1:0. Победный гол на 115-й минуте забил Педро.

Этот матч стал последним в составе "Шахтера" для защитника Дмитрия Чигринского, который уже фактически является игроком "Барселоны".

Территориальным преимуществом владела "Барса". "Горняки" сделали ставку на оборону и скоростные контратаки.

На последней минуте первого тайма Месси бьет со штрафного. Мяч от Хюбшмана улетел на угловой. Каталонцы требовали пенальти, показывая, что игрок "Шахтера" отбил мяч рукой. Судья пенальти назначать не стал.

На 72-й минуте Месси хлестко бьет из-под защитника с линии штрафной – Пятов выручил. На последней минуте основного времени Месси врезался в Срну, и возникла небольшая потасовка.

На 98-й минуте Агахова ушел от опекуна и сильно пробил метров с 20. Вальдес выручил "Барселону". Через 3 минуты Кркич протаранил оборону украинцев и пробил с острого угла. Пятов ногой мяч отразил.

На 107-й минуте Луис Адриано бьет – Пуйоль подставил ногу. Бразильский форвард ринулся к мячу. Бускетс его задержал руками. Судья пенальти не дал.

На 115-й минуте Месси скинул мяч Педро. Тот пробил в дальний угол 1:0. На последней минуте Кобин хитроумно подрезал мяч. Вальдес едва справился с коварным ударом.