Чемпионат Франции: первое поражение "Марселя" при Мичеле

Getty Images, EuroFootball

"Марсель" потерпел первое поражение под руководством Мичела. В матче четвертого тура провансальцы проиграли "Генгаму" 0:2. Счет мог быть крупнее, но Манданда сумел отразить пенальти.

"Генгам": Лессль, Якобсен, Сорбон, Леметр, Кербра, Санкаре, Диалло (Матис, 77), Бенезе, Коко (Де Пов, 90), Бриан, Прива (Дембеле, 77)

"Марсель": Манданда, Нкулу, Манкильо, Рекик, Менди, Диарра (Спаранья, 82), Баррада (Окампос, 64), Кабелла (Сарр, 77), Алессандрини, Лемина, Бaтшуaи

На 3-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Прива пробил – Манданда сумел парировать мяч.

На 72-й минуте Бриан протаранил оборону гостей, ворвался в штрафную и сделал передачу. Прива бил по пустым воротам 1:0.

"Марсель" мог отыграться. Батшуаи вышел один на один, Лессль ногой перевел мяч на угловой.

На 89-й минуте Бенезе пробил в ближний угол. Манданда до мяча дотянулся, но отразить не смог 2:0.