"Апоэль" проиграл в "малом" тель-авивском дерби

thinkstockphotos.com

В матче 16-го тура чемпионата Израиля по футболу "Бней Йегуда" принимала земляков из "Апоэля". "Оранжевые" победили "красных" 2:1, продемонстрировав уверенную игру.

"Бней Йегуда": Айенугба, Азуз, Галь Коэн, Пелех, Эдри, Ивашкевичюс, Финиш, Маринкович, Рали, Гальбан, Хрепка (Ицхак, 73)

"Апоэль": Эдель, Хутба, Петкович, Бадир, Антеби (Данин, 63), Туама (Шрем, 63), Джемба Джемба, Маман, Эльрои Коэн (Эйзенштейн, 75), Тамуз, Дамари

На 13-й минуте Хрепка пробил практически с нулевого угла. Вратарь ошибся и мяч оказался в сетке 1:0. Через 2 минуты "красные" подали штрафной. Кто-то из защитников хозяев едва не срезал мяч в свои ворота – рядом со штангой.

На 22-й минуте Туама бьет со штрафного – чуть выше. Через минуту Тамуз забросил мяч со штрафного. Дамари ушел от защитника и пробил с угла вратарской – штанга.

На 30-й минуте Хрепка обыграл двух защитников и сильно пробил – неточно. На 43-й минуте Тамуз сильно бьет метров с 10 – мимо цели.

На 53-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Пелах выскочил из-за спины защитников и пробил слету 2:0.

На 89-й минуте Шрем точно пробил головой 2:1. В компенсированное время Айзенштейн был удален – гости остались в меньшинстве.