Венгер повторил рекорд Фергюсона. "Арсенал" победил в дерби

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В матче 20-го тура чемпионата Англии встречались лондонские клубы "Кристал Пэлас" и "Арсенал". "Канониры" победили 3:2.

"Арсенал" провел 810-й матч в Премьер-лиге под руководством Арсена Венгера. Французский специалист повторил рекорд турнира - 810 матчей "Манчестер Юнайтед" сыграл в Премьер-лиге под руководством сэра Алекса Фергюсона.

"Кристал Пэлас": Сперони, Томкинс, Келли (Фосу-Менса, 80), Данн, Шлупп, Кабай (Макартур, 53), Миливоевич, Лофтус-Чик (Сако, 70), Бентеке, Таунсенд, Заа

"Арсенал": Чех, Мустафи, Косьельни, Колашинац, Чемберс, Бельерин, Езил, Уилшир, Джака (Мэйтланд-Найлс, 87), Санчес, Ляказетт (Кокелен, 75)

В первом тайме гости владели огромным преимуществом, но сумели забить только один мяч. После перерыва хозяева активизировались и даже отыгрались. Но Алексис Санчес оформил дубль за 4 минуты, предрешив исход поединка.

На 25-й минуте гости подали штрафной. Ляказетт бьет с острого угла. Сперони мяч парировал. Мустафи добил мяч в сетку 0:1. До перерыва "канониры" упустили три голевых момента.

На 49-й минуте Заа навесил. В центре штрафной остался в одиночку Таунсенд. Он сравнял счет 1:1.

На 62-й минуте после подачи углового отличился Алексис Санчес 1:2. На 66-й минуте он вышел один на один 1:3.

На 89-й минуте хозяева подали угловой. Томкинс сократил отставание в счете 2:3.