Молодежный чемпионат мира: американцы разгромили сборную Казахстана

GettyImages, фото Кевин Лайт

В Канаде проходит молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). Американцы разгромили сборную Казахстана 8:2.

На второй минуте соперники обменялись голами. Счет открыл Оливер Вальстрем (Бостонский университет). Через 18 секунд равновесие восстановил Андрей Буяльский (Темиртау).

Еще в первом периоде Джоэль Фараби (Бостонский университет) оформил хет-трик, забросив три шайбы за 6 минут 58 секунд.

Во втором периоде отличились Александр Хмелевски (Сан-Хосе Барракуда), Райан Полинг (Университет Сент-Клоуд), Тайлер Мэдден (Северо-Западный университет), сын бывшего форварда "Нью-Джерси Дэвилз" Джона Мэддена.

На 23-й секунде третьего периода Джошуа Норрис (Университет Мичигана) сделал счет 8:1.

На 50-й минуте шайбу забросил Дмитрий Митенков (Снежные барсы, Астана).