Кубок Тото: в тель-авивском дерби победил "Маккаби"

Телеканал Спорт 5

Во втором полуфинале Кубка Тото встречались две тель-авивские команды – "Апоэль" и "Маккаби". "Желтые" победили 1:0. Победный гол забил Маюка в начале встречи.

Первый опасный момент создал "Апоэль". На 12-й минуте Заави пробил издали – Йеврич парировал. Через 2 минуты Лотати ворвался в штрафную и сделал пас Эммануэлю Маюке, который и забил победный гол 1:0.

Через минуту "желтые" могли удвоить преимущество. Йоси Шивхон опасно исполнил штрафной – Янив Мизрахи мяч взял. На 23-й минуте Маюка освободился от опеки в штрафной и пробил – голкипер выручил "красных".

На 27-й минуте "Апоэль" едва не отыгрался. Заави пробил метров с 30 – мяч отразила перекладина. На 47-й минуте Телькийски забросил мяч в штрафную. Заави наносит удар слету – штанга.

На 62-й минуте Мишаэлов опасно исполнил штрафной – Мизрахи мяч отбил. На 72-й минуте Биберс Натхо получил травму. В добавленное время "желтые" остались в меньшинстве – за грубую игру был удален Игор Томасич.

В финале "Маккаби" сыграет с "М.С.Ашдод".