Клуб "Газпрома" с крупным счетом победил в Кельне

Getty Image Фото: Деннис Громбковски

В матче 19-го тура "Шальке 04" одержал крупную волевую победу над "Кельном" 4:1. Все мячи в ворота хозяев поля были забиты в последние полчаса встречи.

"Кельн": Рензинг, МакКенна (Бречко, 69), Айхнер, Серено, Жеромель, Ритер, Пешко (Ланиг, 81), Яяло, Клеменс (Роши, 69), Подольски, Новакович

"Шальке 04": Уннершталь, Метцельдер, Учида (Хурадо, 46), Фухс, Пападопулос, Матип, Хогер, Дракслер (Пукки, 85), Хунтелаар, Марика (Моритц, 83), Обаси

Хозяева вышли вперед на 4-й минуте встречи. Перехват мяча в центре поля. Новакович делает пас вперед. Подольски пробил низом точно в угол ворот 1:0.

На 60-й минуте Фухс навесил во вратарскую. Марика головой отправил мяч в дальний угол 1:1. На 72-й минуте следует навес. Хунтелаар бьет головой – мяч угодил в штангу. Марика был первым на подборе и пробил точно 1:2.

На 78-й минуте Дракслер выходил к воротам, его сбил Бречко. Удаление и пенальти. Хунтелаар пробил точно в нижний угол 1:3. На 82-й минуте Хунтелаар прострелил. Хогер бил по пустым воротам 1:4.