"Локомотив" в московском дерби спас новичок: обзор матчей

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России
Gazeta.ru

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России. "Луч-Энергия" на своем поле сыграл вничью с московским "Спартаком" 1:1. Осечкой лидера не сумел воспользоваться питерский "Зенит", сыгравший с "Амкаром" (Пермь) вничью 0:0.

Россия. Восемнадцатый тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Спартак (Москва) 1:1

Зенит (Санкт-Петербург) – Амкар (Пермь) 0:0

Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) 2:2

В начале первого тайма гости действовали намного лучше железнодорожников. На 15-й минуте "Динамо" обязано было забивать. Дмитрий Комбаров выложил мяч Семшову, который метров с 8-ми не попал в ворота.

Постепенно "Локомотив" выровнял игру. Но вратари действовали лучше нападающих.

Второй тайм начался штурмом ворот "Динамо". Шунин с трудом отразил коварный удар Одемвинджи в дальний угол. На 55-й минуте вратарь вновь спас гостей после удара Билялетдинова.

А затем забило "Динамо". На 59-й минуте Кирилл Комбаров ворвался в штрафную и сильно пробил – Пелиццоли мяч парировал, но прямо на ногу Пименову 0:1.

На 70-й минуте счет стал равным. Одемвинджи сбросил мяч Сычеву, который мощно пробил в ближний угол 1:1. На 72-й минуте Пелиццоли парировал удар Колодина со штрафного. Через минуту после подачи углового Пименов вывел "Динамо" вперед 1:2.

На 87-й минуте Одемвинджи сравнял счет. В оставшееся время хозяева упустили три возможности для взятия ворот.

Украина. Третий тур

Шахтер (Донецк) – Заря (Луганск) 3:0

Первый матч горняки провели в новой старой форме (в которой "Шахтер" играл в 70-80х годах), и он получился удачным.

Гости сражались из последних сил, но "Шахтер" объективно сильнее. Первый опасный момент возник у ворот хозяев на 11-й минуте. Конюшенко метров с 30-ти пробил по воротам – Пятов отразил мяч с большим трудом.

На 22-й минуте счет был открыт. Фернандиньо отдал мяч Брандао, а тот скинул Жадсону. Точный удар 1:0. Через минуту Фернандиньо головой пробил выше ворот.

На 34-й минуте Дарио Срна навесил, а Гладкий с близкого расстояния переправил мяч в сетку 2:0.

На 43-й минуте Комарицкий парировал удар Гладкого с 11-тиметроволй отметки, но форвард первым успел на добивание 3:0.

Во втором тайме на поле появился Кристиано Лукарелли.

Ворскла (Полтава) – Таврия (Симферополь) 0:0

Арсенал (Киев) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 3:0

Металлург (Запорожье) – Харьков 0:0

Карпаты (Львов) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:0