2-й день Олимпиады: лидерство Китая, 7 рекордов, дубль форварда "Маккаби"

Getty Image Фото: Эзра Шоу
Getty Image Фото: Джейми Сквир
Getty Image Фото: Куинн Руни

Сегодня, 29 июля, в соревнованиях Лондонской олимпиады были разыграны 14 комплектов наград, были установлены 3 мировых и четыре олимпийских рекорда. Отметим, что пловчихи Дана Вольмер (США) и Эмили Сибом (Австралия) установили два рекорда за два дня.

В медальном зачете по-прежнему лидирует сборная Китая (6 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых медали). На втором месте американцы (3 + 5 + 3), на третьем – итальянцы (2 + 3 + 2).

Сборная Казахстана на 7-м месте (2 + 0 + 0), России – на 12 (1 + 0 + 3), Украины, Молдовы, Азербайджана и Узбекистана – на 22 (0 + 0 + 1). Всего же медали завоевывали спортсмены из 22 стран.

Выступили 6 израильских спортсменов (неудачно).

Дзюдоист Голан Поллак проиграл в первой схватке. Пловцы Нимрод Шапира Бар-Ор и Яков Тумаркин не сумели выйти в полуфинал. Гимнастка Валерия Максюта также в финал не пробилась.

Миша Зильберман (бадминтон) проиграл сингапурскому спортсмену Дереку Вонгу 9:21, 15:21. Шахар Пеер в первом поединке теннисного турнира проиграла Марии Шараповой 2:6, 0:6.

Порадовал своих поклонников сенегальский форвард тель-авивского "Маккаби" Мусса Конате. Он забил два мяча в ворота уругвайцев, и вместе с Джерри Бенгтсоном (Гондурас) возглавляет список бомбардиров футбольного турнира (по 3 мяча).