Кубок Америки: Аргентина громит США, Парагвай – Колумбию

Аргентинцы разгромили сборную США 4:1
Reuters
Парагвай несколько неожиданно расправился с довольно крепкими колумбийцами 5:0
Reuters

Проходящий в Венесуэле Кубок Америки продолжает преподносить сюрпризы любителям футбола. Сегодня начались соревнования в группе С. Аргентинцы разгромили сборную США 4:1, а Парагвай колумбийцев 5:0.

Американцы начали матч неплохо. Обладатели "Золотого Кубка" быстро открыли счет. На 9-й минуте Джонсон реализовал пенальти 0:1. Радость их была недолгой. Через две минуты Рикельми делает навес со штрафного, и Эрнан Креспо переиграл Кейси Келлера 1:1.

Аргентина владела преимуществом в первой половине встречи, но перед перерывом Бенни Фейлхабер упустил две возможности вывести сборную США вперед.

На 54-й минуте Джастин Мэпп опасно пробил со штрафного – мяч прошел рядом с воротами сборной Аргентины.

На 64-й минуте Месси гениальным пасом вскрыл оборону северян, Креспо забил свой 34-й гол в 63 матчах за сборную 2:1. На 78-й минуте Хейнце сделал навес в штрафную и Аймар забил третий мяч 3:1.

Карлос Тевес, появившийся на поле на 77-й минуте, на 85-й ушел от опекуна и поставил эффектную точку в матче 4:1.

В конце матча венесуэльские болельщики устроили на стадионе настоящую антиамериканскую демонстрацию, скандируя "Свобода" и "Это правительство должно уйти".

Парагвай несколько неожиданно расправился с довольно крепкими колумбийцами 5:0. Львиная доля успеха принадлежит форварду-ветерану Роке Санта Крузу, сделавшему хетт-трик.

На 29-й минуте он перебросил мяч через вратаря 1:0. Во втором тайме Санта Крузу понадобилось 28 секунд, чтобы отобрать мяч у Ивана Кордобы и забить 2:0. На 79-й минуте он забил третий гол в матче 3:0.

По окончании встречи форвард сказал: "Я просто счастлив. Не помню уже когда я забивал три мяча в одном матче. Но главное мы победили".

На 84-й и 87-й минутах дважды отличился Сальвадор Кабаньяс, вышедший на замену на 70-й минуте.