Кубок Конфедераций: сборная США едва не преподнесла сюрприз

Победителями Кубка Конфедераций, который проходил в ЮАР стали бразильцы

Победителями Кубка Конфедераций, который проходил в ЮАР стали бразильцы. Сборная Бразилии в финале победили команду США 3:2. Однако начался матч неожиданно – на 27-й минуте американцы вели в счете 2:0.

На 10-й минуте Спектор делает длинный пас. Демпси бьет, и мяч влетает в угол ворот 0:1. На 27-й минуте Дэвис отдает пас и Донован, обыграв защитника, сильно бьет с линии штрафной 0:2.

Бразильцы бросились отыгрываться, но до перерыва сборной США удавалось грамотно обороняться, да и Говард действовал отлично. Уже на первой минуте второго тайма бразильцы сокращают отставание. Майкон делает пас на линию штрафной. Луис Фабиано пробил из-под защитника 1:2.

На 74-й минуте Кака прострелил. Робиньо бьет головой мяч угодил в перекладину. Луис Фабиано нанес повторный удар 2:2. На 85-й минуте после подачи углового Лусио головой переправил мяч в сетку 3:2.