Сенсация Уимблдона: Тсонга победил Роже Федерера

Сенсация Уимблдона: Цонга победил Роже Федерера
Getty Images Фото: Джулиан Финни

Четвертьфинальный матч Уимблдона завершился сенсационным поражением Роже Федерера. Швейцарец проиграл французу Жо-Винифреду Тсонга 6:3, 7:6, 4:6, 4:6, 4:6.

26-летний французский теннисист впервые вышел в полуфинал Уимблдона. Его следующим соперником буде серб Новак Джокович, победивший австралийца Бернарда Томича 6:2, 3:6, 6:3, 7:5.

После победы француз сказал, что не может выразить словами своего счастья. Победить Федерера – это просто сумасшествие, сообщает France Press.

Федерер в третий раз в карьере проиграл, выиграв два первых сета. Ранее он уступил Лейтону Хьюитту (в 2003) и Давиду Налбандяну (в 2005).