Чемпионат мира: несмотря на поражение с крупным счетом, узбеки вышли в 1/8 финала

thinkstockphotos.com

Завершился групповой турнир в группе F молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Турции. В следующий этап вышли сборные Уругвая, Хорватии и Узбекистана.

Итоговое положение: Хорватия 7 очков, Уругвай 6, Узбекистан 4, Новая Зеландия 0.

Узбекистан – Уругвай 0:4

В первом тайме территориальным преимуществом (довольно большим) владели узбеки. При этом до опасных моментов дело не доходило. Уругвайцы в первой половине встречи выделялись нарочитой грубостью.

На 36-й минуте они неожиданно открыли счет. Ошиблись опорники сборной Узбекистана. Федерико Асеведо (Дефенсор Спортинг) пробил метров с 30 – точно в нижний угол 0:1.

Во втором тайме картина изменилась. Латиноамериканцы доминировали, демонстрируя при этом красивую игру. На 47-й минуте Николас Лопес (Рома) вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч под перекладину 0:2.

На 64-й минуте Лопес на фланге обыграл двоих и прострелил. Гиоргиан де Арраскаэта (Дефенсор Спортинг) оказался один перед воротами и точно пробил 0:3. На 77-й минуте после паса Лопеса Рубен Бетанкур (ПСВ) вышел один на один 0:4.

Хорватия – Новая Зеландия 2:1

На 11-й минуте Стипе Перица (Задар) открыл счет 1:0. На 75-й минуте Анте Ребич (Сплит) удвоил преимущество "шахматных" 2:0. На 84-й минуте Луис Фентон (Веллингтон Феникс) реализовал пенальти 2:1.