Вагнер Лав забил. "Фламенго" проиграл: обзор матчей

Getty Images, Epsilon

"Олимпия" в Асунсьоне обыграла "Фламенго" 3:2, и вышла на второе место во второй группе группового турнира Кубка Либертадорес. В чилийском противостоянии "Универсидад Католика" одолел "Унион Эспаньола" 2:1.

Группа 2

Олимпия (Асунсьон, Парагвай) – Фламенго (Рио-де-Жанейро, Барзилия) 3:2

Первый матч вышел запоминающимся. Тогда парагвайцы, проигрывая 0:3, в последние 13 минут сумели счет сравнять. Игра в Асунсьоне также получилась захватывающей.

На 7-й минуте Пабло Себальос подал штрафной с фланга (почти от углового флажка). Серхио Ортеман (выступал ранее в Испании и Турции) опередил всех и пробил в ближний угол 1:0.

На 49-й минуте бразильцы отыгрались. Роналдиньо сделал пас вразрез. Вагнер Лав не стал сближаться с вратарем, а пробил в "девятку" 1:1. На 52-й минуте Пабло Себальос пробил с разворота. Фелипе мяч парировал. Себальос добил мяч в сетку 2:1.

На 71-й минуте защитники неудачно вынесли мяч. Эдуардо Аранда метров с 25 пробил точно в нижний угол 3:1. На 78-й минуте красивый гол забил Дарио Ботинелли. Он метров с 30 перебросил мяч через вратаря по высокой дуге 3:2.

Положение команд. "Ланус", "Олимпия" по 7 очков, "Фламенго" 5, "Эмелек" 3.

Группа 3

Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) – Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) 2:1

Гости, в случае победы, могли досрочно обеспечить себе место в плэй-офф.

На 7-й минуте Фелипе Гутьерес навесил. Роберто Овелар пробил в падении головой 1:0. На 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Матиас Кампос Торо получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте Мена навесил. Гонсало Вильягра выпрыгнул и отправил головой мяч в сетку 1:1. Через 2 минуты был забит победный гол. После подачи углового Дауд Газале (чилиец палестинского происхождения) перебросил мяч через Эдуардо Лобоса (бывшего вратаря самарского клуба "Крылья Советов").

Положение команд. "Унион Эспаньола", "Боливар" по 7 очков, "Универсидад Католика" 6, "Жуниор" 1.