Евролига: в Тель-Авиве "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу"

Getty Image Фото: Давид Рамос

В четвертом матче четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" проиграл "Панатинаикосу" 69:78. Счет в серии стал 2:2. Все определится в пятом матче, который пройдет в Афинах.

В первой четверти шла упорная борьба. Вперед выходила то одна, то другая команда. После 10 минут впереди "Маккаби" 19:17. После 20 минут в счете ведут гости 41:36.

Начало третьей четверти было катастрофой для "желтых". За полторы минуты "зеленые" довели отрыв до двузначного 49:38. В конце четверти "Маккаби" сократил отрыв 50:53. После 30 минут 50:54.

На 32-й минуте гости уходят в отрыв 59:51. На 36-й минуте "Маккаби" сводит отставание к минимуму 63:34, а затем сравнивает счет 65:65. В концовке встречи греки сыграли блестяще.

"Маккаби": Кит Ленгфорд (14), Девин Смит (14 + 7 подборов), Лиор Элиягу (10)

"Панатинаикос": Ник Калатес (15), Шарунас Ясикявичюс (13), Димитрис Диамантидис (12), Каймакоглу (12 + 7 подборов)