"Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу". Фанаты с помощью самолета требовали отставки Мойеса

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче 32-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Астон Виллу" 4:1. Два мяча забил Уэйн Руни.

Во время матча над стадионом пролетел самолет, к которому был прикреплен баннер с требованием отставки главного тренера "красных дьяволов" Дэвида Мойеса.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Видич, Рафаэль (Каррик, 46), Бюттнер, Джонс, Янг, Флетчер, Кагава (Янузай, 68), Феллаини, Мата, Руни (Эрнандес, 75)

"Астон Вилла": Гузан, Бертранд, Влаар, Кларк, Олбрайтон (Лоутон, 79), Вествуд, Делф, Бакуна, Вайманн, Агбонлахор (Тонев, 71), Бентеке

На 13-й минуте Уэствуд забил ударом со штрафного. Де Хеа до мяча дотянулся, но только подправил его в угол ворот 0:1. На 20-й минуте Кагава сместился с фланга к линии штрафной и навесил. Руни, о котором все забыли, пробил головой 1:1.

На последней минуте первого тайма Руни реализовал пенальти. Уэйн пробил точно в угол. Гузан угадал направление, но отразить такой удар почти невозможно 2:1.

На 49-й минуте Бентеке был обязан сравнять счет, но дважды пробил неудачно, хотя ему никто не мешал. На 57-й минуте хозяева провели сумбурную атаку, с отскоками и рикошетами, которая завершилась ударом Маты в нижний угол 3:1.

На первой минуте компенсированного времени Янузай навесил. Эрнандес головой отправил мяч в сетку 4:1.